Квартира сироты - долги за отопление и невыгодные тарифы. Как влиять на перерасчет?

• г. Челябинск

Пол года назад получил квартиру как сирот, счета не поступали, ездил в упавляйку открывать счета, что бы приходили квитанции, в Управляйте сказали, что дом ещё не числится в реестре, по этому счета не приходят и лицивой счёт открыть не возможно. Сегодня приходится счёт с долгом в 20 т. р. оплатить нужно до 10 числа, решил позвонить и узнать что да как. Оказалось, что сумма накопилась за эти пол года, причём эта сумма только за отопление, остальные счета придут позже, так же как оказалось ни на одном приборе не было пломбы, по этому платить будем по повышенному тарифу. Что то я вообще не понимаю, ощущение что меня просто... В этом есть вообще законность? Я согласен оплатить за то чем пользовался, но не по бешенным тарифам за 32.2 кв.м. Как то можно повлиять, что бы сделали перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Напишите в УК заявление о предоставлении рассрочки по выплате образовавшегося долга, не по вашей вине. Откажут, жалобу в прокуратуру, они разберутся. Открываете сайт прокурора и заполняете форму. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45