Несправедливый штраф на платной парковке - как оспорить решение мирового судьи?

• г. Москва

В виду того что платная парковка не была обозначена знаком, Яне знал, об этом. Извещение о штрафе 5000 р. я получил 17.02.22 г. хотя на почту пришло 12.02.22, судя по штампу, в этот же день штраф был оплачен и отправлено оповещение.31 марта получено извещение от мирового судьи о штрафе в 10000. В деле указано, что меня извещали о проведении суда, но я не явился, хотя никаких извещений не было. Можно ли подать жалобу мировому судье и есть ли возможность оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (1):

В.А., конечно можно, срок на обжалование не пропустили? Если пропустили, то пишите ходатайство о восстановлении срока и вперед, апелляц жалобу через мировой суд, описываете подробно и решение суда 1 ой инстанции отменено. Удачи Вам.