Прораб на фирме по прокладке электрокабеля создал проблемы - бригада ушла с работы в связи с несправедливыми требованиями и задержкой зарплаты

• г. Симферополь

Работали на фирме прокладки элетро кабеля прораб начал загибать палку повышать требования. В итоге все бригадой развернулись и ушли с работы так как нас слушать прораб не хочет грозится уволить всех и говорит что за забором куча людей ждет его. зарплату получали белую 9 тыс в месяц по трудовому договору и 35 тыс на карту с его личной карты. Сейчас он нам должен 12 тыс зарплату задерживает давать не хочет и гросится уволить. Как поступить куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Пишите коллективную жалобу в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Если есть договор, тогда колективную жалобу в ГИТ Роструда, если нет, с иском в суд в порядке ст. 381 ТК РФ.

Здравствуйте Александр!

Насколько я зная, за забором толпами специалисты не стоят.

Обратитесь, конечно в ГИТ по РК и налоговую, так как выплата зарплаты из "конверта" является грубейшим нарушением налогового законодательства.