В 2009 году узаконили дом по решению суда.

• г. Красноярск

Купили дом в 1998 году. В договоре купли-продажи указано, что дом с земельным участком 500 м 2. В 2003 году дом снесли, построили новый в пределах границ участка. В 2009 году узаконили дом по решению суда. В оформлении земельного участка по дачной амнистии отказывают, ссылаясь, что дом 2009 года и нет правоустанавливающих документов на земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Оформление ЗУ в собственность стОит небольших денег. Имея право на дом, вы имеете право получения в собственность ЗУ. За деньги.