Как оформить опекунство над недееспособным пенсионером, если собственником места его прописки является несовершеннолетний

• г. Новосибирск

Возможно ли оформить опекунство над недееспособным пенсионером, и прописаться к нему в квартиру, если собственником там, где он прописан является несовершеннолетний. Лишних квадратов нет. Нужно ли согласие по поводу опекунства, у тех с кем он проживает, они ему не родственники, а я его падчерица, дочь, его бывшей гражданской жены.?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Прописка в квартире осуществляется собственником жилья или его законным представителем (родителем несовершеннолетнего) или опекуном (с согласия органа опеки и попечительства).