Можно ли выехать из России с украинским загранпаспортом, имея российское гражданство и паспорт?

• г. Москва

Могу ли я, уже получив русский паспорт и гражданство, выехать из России в Стамбул по загранпаспорту Украины, срок действия у которого не вышел? Российского загранпаспорта нет.

Ответы на вопрос (2):

Может использовать этот паспорт, если не отказывались от гражданства Украины.

С уважением.

Здравствуйте!

Из России-выезд только по российскому загранпаспорту, в России вы признаетесь только гражданкой России

После выезда-можете пользоваться любым паспортом

Оформляйте российский загранпаспорт.