Мой сын работает в компании ДНС - идёт сокращение, а теперь грозятся снизить зарплату и лишить премий. Как поступить в такой ситуации?

• г. Вологда

Мой сын работает в компании ДНС. В компании идёт сокращение. Сына заставили написать заявление по собственному желанию, он написал. На следующий день написал заявление об отзыве заявления по собственному желанию. Его восстановили, он работает в этой компании, но теперь ему говорят что будут платить меньше заработную плату и лишат премий. Скажите пожалуйста, как ему поступить в такой ситуации? Имеют ли право снизить зарплату и лишить премий?

Ответы на вопрос (3):

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию.

Смотрите трудовой договор. Если он нарушается работодателем, обращайтесь в ГИТ, прокуратуру.