Подскажите, пожалуйста, действительно ли это моя обязанность и возможно ли отказаться?

• г. Москва

Мною получено уведомление, что я внесена в списки присяжных заседателей на 2005-2008 годы. Там указано, что это моя конституционная обязаность, что отказаться возможно только в случае физической неспособности, находясь под следствием или состоя на учете в психоневрологическом диспансере.

Спасибо.

С уважением,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, никакой ответственности за это не предусмотрено.

С уважением