Врачу в Московской области отказано в выделении земельного участка по программе, узнайте правомочен ли отказ и есть ли пояснения в законодательстве

• г. Москва

Я работаю врачом в Московской области. Согласно Закону 144/2021 вМосковской области стартовала программа о выделении врачам определенных специальностей земельных участков без торгов при условии не менее 3 летнего стажа в муниципальной организации. В Программе участвуют 31 городской округ. Я обратилась к администрации одного из этих округов о предоставлении мне конкретного участка. Администрация мне отказала, сославшись на то, что я должна обращаться к адмигистрации того городского округа, в котором я работаю (он тоже участвует в программе) . Однако в законе такого уточнения я не нашла. При этом администрация быстренько выставила истребуемый участок на торги.

Хочу обращаться в суд на бездецствие администрации и нарушение моих прав.

У меня вопрос.

Правомочен ли отказ? И есть ли где-нибудь пояснения, опровергающи отказ или наоборот, его подтверждающие. Если есть, прошу ссылку на них.

Ответы на вопрос (1):

Е.В., доброго времени суток. Отказ органа местного самоуправления есть припятствие, нарушающее Ваше право на реализацию по получению зем участка. Статьей 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено право на обращение в суд заинтересованного лица за защитой своих нарушенных либо оспариваемых прав, свобод и законных интересов в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве.

Ваше право нарушили, отказав Вам. Обращайтесь в суд. Нормативка у Вас есть по котрой положено выделение участка.