Как выселить ответчика после расторжения договора купли-продажи квартиры в судебном порядке?

• г. Казань

Я продал квартиру по договору купли-продаж, но из-за ненадлежащего соблюдения договора (новым собственником), договор был расторгнут в судебном порядке. И от сюда у меня возникает вопрос как теперь мне выселить ответчика из моей квартиры? Я сам должен подать сведения в ЕГРН или суд сам отправит туда копию приговора? Ведь мне теперь надо вступить в права собственности!

Ответы на вопрос (2):

Факт продажи квартиры на связан с выселением, если в решении суда такое требование не заявлялось. Поэтому если добровольно не выселяется, придется обращаться в суд.

Вам нужно зарегистрировать свое право собственности на квартиру в Росреестре. Направить претензию о выселении и подавать в суд. Удачи.