Как защитить свою часть дачи и земли после развода - возможно ли отменить договор дарения?

• г. Москва

По договору дарения мне супругой была подарена часть дачи и земли, находящейся в общей долевой собственности, в 2020 году. Теперь, но моя уже бывшая супруга хочет отменить сделку. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (3):

Отмена дарения возможна лишь в случаях, прямо предусмотренных ст. 578 ГК РФ.

Здравствуйте!

Если Вы не согласны на расторжение договора дарения, то сделать это можно только в судебном порядке.

Добрый день, если вы не совершали в отношении нее или ее близких родственников преступление, то шансов отменить сделку у нее практически нет.