Можно ли увеличить срок на апелляционном суде? Ожидания и исход дела мужа, осужденного по статье 162.2

• г. Саратов

Могут ли увеличить срок на апелляционном суде? И на сколько процентов, мужу дали 4 года, статья 162.2, сначала была 162.3,судья перекласифицировал на 2 часть, как смягчение, но обстоятельств по делу особых нет, муж был как водитель, и никого пальцем не тронул, и нечего не украл, потерпевшие подтверждают что он их не трогал, от прокуратуры пришло письмо мужу на сизо что мол и так слишком маленький срок и опять 8 лет запрашивает, какой ожидать исход? Возможно ли что скостят немного? Или оставят так, или если увеличат правда что увеличивают только от 10 до 20% от данного срока? Адвокат написал на отмену приговора! Это поможет улучшить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Мало вероятно что при таком раскладе скостят срок!