Преимущественное право города Москвы на объекты нежилого фонда при вторичной продаже в 2022 году - действует ли?

• г. Москва

В соответствии с Договором купли-продажи нежилого помещения а территории города Москвы в порядке приватизации от 1996 г преимущественное право приобретения на вторичном рынке объекта нежилого фонда, проданного городом на льготных условиях, принадлежит городу Москве. Действуют ли эти положения в 2022 году при вторичной продаже этого объекта?

Ответы на вопрос (2):

К любым спорам будет применяться законодательство того года, в котором был заключен договор.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Действует, так как продавая этот объект это условие и было оговорено. А потому предложить вначале ДГИ.