Перевод в колледже и право на отсрочку - будут ли призывать моего сына в армию?

• г. Москва

Мой сын учась в колледже по достижению 18 лет через отчисление перевелся на другой факультет этого же колледжа. Его могут призвать в армию? Потерял ли он право на отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

ДА, он право на отсрочку от службы, утратил. А там на усмотрение военкомата.

Если отделение очное и приказ о зачислении состоялся до даты призыва то на отсрочку это не повлияет.