Как заставить собственника второй квартиры участвовать в ремонте двухквартирного дома?

• г. Сыктывкар

Имеется двухквартирный дом из бруса с общей несущей средней стеной. Нужно отремонтировать дом полностью, с заменой нижних венцов. Но собственник второй квартиры отказывается участвовать в ремонте. Как обязать её участвовать?

Ответы на вопрос (2):

НИКАК и никого не обяжете ничего делать. Это его право, а не ваше. Свою половину и обустраивайте.

Ремонт только своей квартиры будет бесполезен, так как есть перекос всего дома, а он не на фундаменте.