У меня нет возможности выплатить долг по учебе. Я хотела отчислиться, но меня пугают судебными взысканиями, это правда?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Регина, конечно могут подать в суд на взыскание сумы долга.

Но если Вы не учились какое-то время то взыскать деньги не смогут, так как в это время Вы фактически не пользовались услугами учебного заведения.

Смотря за какой период у вас возник долг. Вы в это период реально обучались?

При их иске в суд взыщут реально оказанные услуги при этом Вы вправе при вступлении в силу оплатить в рассрочку ст 203 ГПК РФ.