Кто может получить новое детское пособие на детей от 8 до 16 лет?

• г. Смоленск

По вопросу о новом пособии на детей. У меня двое детей 9 и 13 лет. Я работаю в детском саду болееи 3 х лет. Муж официально не работает. Он печник, работает по строительству. Можем ли мы рассчитывать на детское пособие от 8 до 16 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никаких пособий вашей семье, законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей