В какой срок обязаны вернуть трудовую книжку при оформление в другом городе.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Ольга, По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Ольга, работодатель обязан выдать вам трудовую книжку в день увольнения (в последний рабочий день), ст. 84.1. ТК РФ и п. 36 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748).

Трудовая книжка выдаётся в день увольнение вместе с расчётом, ст.с. 84.1, 140 ТК РФ.