Можно ли отказаться от перевода ребенка в другой детский сад после комиссии ПМПК?

• г. Красноярск

Ребенок ходил в речевую группу. Сейчас мы прошли комиссию ПМПК, и нам сказали, что ребенка переведут в другой детский сад. Так как он очень долго адаптируется даже при переводе в другую группу, а за другой детский сад я уже молчу. Могу я отказаться от перевода в другой сад.

Ответы на вопрос (1):

А смысл отказываться? Ребёнок будет находиться в своей среде, и ему гораздо легче будет там адаптироваться.