Изменение национальности отца в СОР несовершеннолетнего ребенка - отказ ЗАГСа и необходимость обращения в суд. Требуется помощь в написании искового заявления.

• г. Курск

Необходимо изменить национальность отца в СОР несовершенноголетнего ребенка. Указана украинец, нужно указать немец.

Есть решение суда о признании отца немцем, есть измененный СОБ с указанием национальности отца немец.

В СОР отца графа национальность отсутствует, получено в Украине новое, взамен утраченного и на данный момент национальность там не проставляется.

Загс отказывает вносить изменение в СОР ребенка, с отказом нужно подавать заявление в суд. Нужна помощь в написании искового и консультация.

Отвечать по телефону могу вечером, после 19. Переписываться в любое время.

Ответы на вопрос (1):

Если нет в СОР такой графы, то что в иске хотите?

Разве не достаточно для Германии собранных Вами документов - Вы же туда собрались?