Можно ли приватизировать квартиру без согласия главного квартиросъемщика, не прописанного более 20 лет?

• г. Чебоксары

А если главный квартиросъемщик не прописан в квартире больше 20 лет и уже участвовал в приватизации дома, можно ли без его согласия приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время нет главных и не главных, все зарегистрированные обладают равными правами. Если гражданин не зарегистрирован по данному адресу, то он и так не может участвовать в приватизации жилья.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.