Как приобрести право собственности на дачу, которой владеем более 10 лет?

• г. Шарыпово

Как приобрести право собственности на дачу, которой владеем более 10 лет? Документы на нее не оформлены, бывший собственник, продав ее нам, выехал из России. В дачном кооперативе эта дача закреплена за нами, мы добросовестно ее обрабатываем и платим членские взносы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

10 лет - недостаточно. Для того, чтобы претендовать на право собственности на землю по приобретательной давности, необходимо, чтобы Вы открыто, добросовестно и непрерывно владели землей 18 лет.