Как получить отпускные на карту мужа и сохранить зарплату при увольнении и повторном трудоустройстве в компанию?

• г. Москва

Идет процесс банкротства у меня, зарплату получаю исправно на свою карту, но сейчас нужно уволиться и устроится заново в эту же компанию, можно ли получить отпускные на карту мужа, а зарплату на свою карту как обычно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Честно я против процедуры банкротства, но если вы её уже начали, то есть 1 способ получения денежных средств в рамках 127 ФЗ. Напишите в личные сообщения я вам расскажу.

Здравствуйте. Начисление отпускных и заработной платы отражается в справке 2-НДФЛ, даже если вам перечислят отпускные на карту мужа, то в справке 2-НДФЛ эти сумму будут отражены, соответственно, вам нужно будет возвращать деньги в конкурсную массу, если сумма превышает прожиточный минимум (в реализации)/ 50000 руб. (в реструктуризации).

Вы что-то путаете. Вы не можете получать "исправно" заработную плату на свою карту в период банкротной процедуры, так как как карты и счета блокируются автоматически. Финансовый управляющий и бухгалтерия работодателя не будут заниматься перечислением отдельных сумм на карту мужа. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Работодатель на это не пойдет-у него могут в дальнейшем возникнуть проблемы с налоговой.