Как занять брошенный участок или свободную землю в деревне - к кому обратиться и какие документы нужны для строительства?

• г. Ростов-на-Дону

Есть огромное желание построить дом в деревне! Видел брошенные участки! Есть земля в деревне не застроенная и простаевает! Расскажите каким образом можно занять брошенный участок или занять свободную землю в деревне! К кому идти и что нужно писать? Участок под частное подворье или строительство!

Ответы на вопрос (3):

Евгений, идти нужно в администрацию этой деревни.

Просто так занять можете, но Вас в любой момент могут попросить освободить дом и зем. участок.

С Уважением,

Самый надежный способ - найти собственника, наследника и др. и переоформить на себя. По закону свободная земля в деревне выкупается на аукционе.

Добрый день! Необходимо обратиться в муниципалитет, выяснить кому принадлежит данный земельный участок. Затем путем выкупа приватизировать его. Более подробно в личку