Легитимизация наследства - пропущенный срок вступления в силу письменного заявления через нотариуса.

• г. Нижний Новгород

Подала заявление на вступление в наследство письмом нотариусу. В это время болела, не могла приехать. В шестимесячный срок. Теперь нотариус утверждает, что пропустила срок.

Ответы на вопрос (5):

Не пропустили, тк вовремя подали заявление.

Наталья, добрый день.

Если подавали заявление в 6 ти месячный срок, то ничего не пропустили.

С уважением.

Наталья, добрый день!

А нотариус получила письмо? И есть ли у вас уведомление или квитанция, что вы отправляли это письмо нотариусу?