Получение пособия на детей при инвалидности мужа и наличии старшей дочери, учащейся в университете

• г. Челябинск

Можно ли оформить пособие на детей от 8-17 лет если старшей дочери 22 года учится в универе на очном обучении. Среднкй дочеии 16 лет. сыну 14 лет А муж - инвалид 3 группы. Официально не работает.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не оформите. У мужа рабочая группа инвалидности, пусть работает и содержит своих детей вместе с вами, их матерью. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей