Бывший сожитель стремится к отцовству - опасность для ребенка?

• г. Москва

Бывший сожитель хочет подать на отцовство. Ранее бул с ним же суд по порче иммущества со мной же,с другим потерпевшим о наподении, меня он приследует не дает покоя, сына я вск время обеспичивала одна, до 1.5 лет вообще с сожителем не общались, он ведет и вел агрессивно по отношению ко мне, если шанс что суд примет положительное решение в его сторону? Так же он ранее пил запоями; я боюсь за своего сына.

Ответы на вопрос (5):

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ, здесь ничего не поделаете, увы. И если отцовство будет установлено, то мать и отец будут обладать равными правами и обязанностями по отношению к ребёнку.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Отцовство устанавливает суда на основании экспертизы ДНК.

Если шанс что суд примет положительное решение в его сторону-да шанс есть.

Добрый день, не переживайте, если он подаст в суд о признании его отцом, будет экспертиза в судебном порядке, которую он же и будет оплачивать, если экспертиза подтвердит его отцовство, подайте заявление о лишении родительских прав. Пока он еще не подал заявление о признании его отцом, напишите заявление в полицию о том, что он Вам угрожает и ведет себя агрессивно.