Объясните пояснения почему медицинский работник дрлжен заполнять журнал брокеража продуктов.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Потому что это предусмотрено действующими правилами. Более подробно по этой теме можете прочитать тут: zt-gazeta.ru

За качество пищи несут санитарную ответственность повар, иное лицо, осуществившее проверку качества продукции, в соответствии с п. 4 Правил, и допустившее ее к потреблению.

Можно предположить, что это связано с должностными обязанностями медицинского работника.