Можно ли отказаться от службы до реализации ВВК, если ограничено годен категория В?

• г. Уфа

Служу по контракту, получил заболевание, лежал на ввк в госпитале, признали ограничено годен категория В, идёт реализация ВВК, но мое командование вызывает меня на службу, могу ли я не выходить на службу в мирное время до реализации ВВК?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны выходить на службу и выполнять общие обязанности военнослужащего до исключения вас из списков личного состава части, если вам не предоставлено ВВК полного освобождения от службы.