Как правильно подать иск против квартиранта за неуплату аренды и расторжение договора - полезные советы и документы

• г. Благовещенск

Я сдала квартиру в аренду в январе, в ферале заключили договор. Квартирант за февраль не заплатил, просил отсрочки. В марте я на ват сап отправила ему уведомление о расторжении договора и требовантем съехать. На следщий день квартирант исчез. Его друзья по его просьбе вводят меня в заблуждение, то он в больнице, то сидит на 15 сутках. Есть такое предположение, что он действительно сидит под следствием т.к. вещи, мебель его находится в сдаваемой квартире уже месяц. Я хочу подать исковое зачвление в суд для расторжения договора, взыскания его задолжности. Как правильно мне составить иск, какие документы приложить?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо видеть договор, он у вас на руках?

На сайте можете обратиться к юристу/адвокату, вам помогут с составлением иска со всеми ссылками на нормы и законы.

Да,вы можете это сделать

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину цены иска (суммы взыскания) по реквизитам того суда, куда направляете и приложить доказательства того, на чем вы основываете свои требования (Договор, Выписка ЕГРП) .

Добрый день, Татьяна, в вашем случае необходимо приложить к исковому заявлению договор аренды, квитанцию об уплате гос пошлины, иные доказательства (например переписка с друзьями арендатора)

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

Вы можете сделать подать в.