Возможно ли определить место жительства детей до расторжения брака?

• г. Новосибирск

Возможно ли определение места жительства детей в браке? Я подала исковое о расторжении брака в мировой суд. Но еще не назначено первое заседание. Сейчас я планирую подчу иск в районный суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, т.к. у мужа нет работы, хочу еще определить место жительства детей с собой. Возможно ли это? Если расторжения брака еще не было. Муж озвучивал, что заберет детей.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете определить место жительства детей в судебном порядке. Можете указать в поданном иске, что стороны не ведут общее хозяйство с даты..., фактически брак расторгнут, брачные отношения прекращены.

Возможно ли определение места жительства детей в браке?

Нет, с таким требованием вы не сможете обращаться.

Конечно можно, главное грамотно составить исковое заявление. Будет нужна помощь адвоката - пишите в личку.

Напишите заявление в суд.