Как разделить квартиру после смерти отца без завещания и доверенности, если в ней прописан старший брат, а младший нет?

• г. Курск

Как после смерти отца будет разделена квартира. Если на момент смерти отца будет отсутствавыть завещание и дерственная. И ещё один нюанс в том, что в данной квартире прописан старший брат. А, младший нет, что в этом случае достанется младшему?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, по 1/2 достанется каждому из сыновей.

Все наследники первой очереди унаследуют имущество покойного в равных долях.

Ирина, добрый день!

При отсутствии завещания (и дарственной) квартира будет поделена между супругой, детьми и родителями умершего в равных для всех долях. Прописка (и ее отсутствие) не влияет на получение наследства.

Удачи вам!)