Как обратиться в суд и признать недействительным кредитный договор, оформленный мошенниками по телефону без моего согласия?

• г. Воронеж

Как мне признать договор не действительным через суд, на меня оформили кредит мошенники в телефоне, я никакой договор не подписывал.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для начала необходимо провести досудебную работу - направление запросов в органы и кредитору (собирание информации по данному факту).

После на основании всех сведений, доказывать, что не Вы оформили договор.

Уважаемый, Владимир! Необходимо составить мотивированное исковое заявление о признании данного договора недействительным, применить последствия недействительности данного договора и обратиться с ним в районный суд. Размер государственной пошлины будет составлять 300 р. (если у Вас нет льгот).

Добрый день, Владимир! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании кредитного договора ничтожным. С изложением всех обоснований.

Если Вы не совершали никаких действий, манипуляций по указанию мошенников, то исковое заявление в суд.

Также в полицию заявление.

- подать в полицию заявление о мошенничестве;

- получить в банке копию договора, где должна быть ваша подпись - передать правоохранительным органам;

- когда будет проведена почерковедческая экспертиза и докажут, что подпись не ваша, то с вас все обязанности по выплате кредита снимаются.