Как изменится доступ к накоплениям ребенка-инвалида после достижения им совершеннолетия?

• г. Петрозаводск

Я опекун ребёнка инвалида. Долгое время он проживал в интернете. Ребёнок не родной, просто взяли в семью. У него есть накопления на счёте. Как я понимаю, снимать со счета деньги можно только с разрешения опеки.

Через полгода, ребёнку исполняется 18 лет. Напомню, что он ребёнок инвалид с детства, и после 18 инвалидность останется. Недееспособным не признан.

Сможет ли он самостоятельно без разрешения опеки снимать деньги со счета, при наличии опекуна?

Ответы на вопрос (1):

Сможет, пока он не признан недееспособным в 18 лет опека снимается.