Как получить жилье для малоимущей семьи в условиях бракоразводного процесса?

• г. Иркутск

Я живу в аворийном жилье с тремя несовершеннолетними детьми, в админестрации предлагают написать заявление на постоновку на учёт как малоимущая семья, на данный момент у меня идёт бракоразводный процес, но ещё не развелись так как муж мне не даёт развод, вопрос токой: если я подам заявление как малоимущая семья на постоновку на учёт для получения жилья то обязана ли я буду в будущем при получении квартиры прописывать туда мужа? Я и дети прописаны в аворийном жилье муж прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависит от раздела имущества (квартиры) приобретенной и/или нет в браке и за кем останутся дети все эти вопросы судебного характера после развода или совместно.