В сбербанке есть некоторые сбережения, кто имеет на это право?

• г. Гусев

Умерла женщина и унеё остаётся взрослая дочь, старенькая мама и бывший муж, но они не разведены. В сбербанке есть некоторые сбережения, кто имеет на это право? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети, т. е. все кого Вы перечислили.

Наследники первой очереди - родители, дети и супруг, все наследуют в равных долях, т.е. по 1/3.