Право жены на долю в дарственной квартире после смерти мужа без завещания и при наличии взрослой родной дочери

• г. Москва

Умер муж, и остается дарственная квартира, имеет ли право жена на долю в квартире (они расписаны меньше 3 лет), если у него есть взрослая родная дочь. Завещания нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если квартира подарена дочери, то прав на квартиру у жены ни каких нет, в данном случае. Удачи Вам в Ваших делах.

Да, супруга является наследником первой очереди наравне с дочерью. Они и будут наследниками квартиры в равных долях. Удачи вам в жизни.

Добрый день.

Если квартира ему принадлежит на праве собственности, то его супруга, а также дети будут иметь право на долю по наследству.

Здравствуйте! Да, супруга имеет право на наследство, так как является наследником первой очереди. Дочь также будет наследовать.