«Соседка подала жалобу в милицию на меня без оснований - как защитить себя и преодолеть неправдивые обвинения?»

• г. Печора

Соседка написала жалобу в милицию на меня - как будто мы с мужем лес вырубили, затем я ее лопаткой ударила. Алкоголичка, психически неуравновешена, состоит на учете у участкового. Но сейчас участковый принялся за меня, начал рассматривать эти жалоб, не подвержденные свидетельскими показаниями, медицинскими освидетельствованиями, вызывает повесткой, приходил домой Я не хочу ни куда ходить для меня это оскорбительно и унизительно доказывать, чего не делал, но не знаю как могут события развиться. Помогите как быт в такой ситуации и защитить себя. Получается сейчас любой может написать что угодно и тебя начнут закапывать. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Участковому чтобы разобраться в ситуации необходимо опросить Вас. Но Вы можете привлечь соседку за заведомо ложный донос.

Участковый не обязан ходить к Вам. но если попросите разобраться на месте. то возможно и прийдет. А Вы обязаны прийти по повестке.