Что делать, если в заявлении не указаны данные - право на задержание и возможность узнать причину задержания.

• г. Астрахань

Могут ли органы милиции задержать человека, если в заявлении не указаны его данные. Разве они не должны были прислать повестку? И может ли сестра прийти в отдел и спросить, что бы показали заявление на основании чего было задержание.

Ответы на вопрос (1):

Полиция может задержать по подозрению в совершении преступления и по фотороботу. Если ваш брат совершеннолетний и дееспособный, то с материалами дела дадут ознакомиться или ему или его адвокату по ордеру. Больше никому не имеют права разглашать персональные данные заявителя, и никому не имеют права сообщать о ходе дела.