Датирование доработанного иска и возможность зачета в первоначальную дату - правовые аспекты

• г. Лабинск

Мой иск оставлен без движения и определением судьи указаны недостатки и дан срок на доработку. Я доработаоа иск согласно требований и подала в суд до истечения указанного срока. То есть я ожидала, что иск будет считаться поданным в первоначальную дату. Но в доработаеном иске я указала новую дату.

Как должен быть датирован доработанный иск? Утратила ли я право на зачета иска в первоначальную дату?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо было направить ходатайство о приобщении документов и приобщить доработанный иск. Необходимо в суде уточнить как зарегистрирован ваш доработанный иск, как новый или в рамках уже существующего дела.

Если в рамках существующего дела, то датой подачи будет считаться первый иск.

Вам нужно написать ходатайство о приобщении документов в рамках старого иска и приобщить туда новый иск. в ходатайстве попросить суд восстановить сроки оставления без движения и указать что ваш новый иск по ошибке зарегистрирован не верно. ­