Как обжаловать отсрочку в замене стояка с холодной водой - сроки и порядок подачи заявления

• г. Санкт-Петербург

Сегодня подано заявление в УК на замену стояка с холодной водой (труба с протечкой на хомуте), приняли, сказали рассмотрят и типа включат в замену аж в след. Году. какие сроки по закону на замену по заявлению? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Конкретного срока законом не установлено. Однако в случае, если данным повреждением будет причинён вред, то УК обязан его будет возместить. Также обязана будет возместить компенсацию морального вреда.