Какая ответственность за невозврат кредита банку-банкроту и срок исковой давности?

• г. Москва

Какая ответственность за невозврат кредита банку-банкроту и срок исковой давности? При условии того, что деньги не были взяты, а была просто подстава сотрудника бывшим руководством для проворачивании своих дел. А теперь временная администрация шлет письма о возврате кредита этому самому сотруднику, в случае невозврата угрожают судом. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности установлен в три года с момента, когда кредит должен был быть возвращен.

Что касается выхода из ситуации, то в Вашем вопросе слишком мало информации - необходимо ознакомиться с кредитным договором и другими связанными с ним документами (расписки в получении денег и т.п.).

если желаете получить более подробную консультацию, можете обратиться.

Здравствуйте, Юлия.

Банкротство банка не только не мешает возвращать ему ранее выданные кредиты, а даже способствует этому. Так что обращение в суд вполне возможно и если Вам не удастся доказать, что кредит на самом деле не выдавался, его с Вас взыщут по полной программе (т.е. со всеми плановыми и повышенными процентами и прочими радостями, которые наверняка заложены в договоре). Для более реального и жизнерадостного ответа нужно больше информации (как оформляли, про подставу поподробнее и т.д.). Желаю удачи:)