Раздел имущества после развода - Кто имеет право на долю от продажи квартиры, купленной в ипотеку до брака?

• г. Казань

Бывшая жена приобретала квартиру в ипотеку до брака. В период брака жили у меня. После развода продала её дороже. Могу ли я претендовать на половину средств, выплаченных за неё в период брака? Взносы происходили из общего семейного бюджета, но документов об оплате ежемесячных взносов мною лично у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Роман!

У Вас есть такое право, исходя из положений статей 34, 39 Семейного кодекса РФ, требовать от бывшей жены 50% от тех денег, которые она во время брака использовала для погашения ипотечного кредита.

Всего Вам доброго.