Завод стоит уже четвёртый год, трудовая там, работаю в другом месте, идёт ли там трудовой стаж?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Если простой, то стаж на заводе прерван.

Сергей, стаж идёт, когда работодатель отчисляет страховые взносы за вас с каждой зарплаты.

Поскольку завод стоит, зарплату не платят, страховые взносы не платят я, стаж не идёт.

Забирайте трудовую книжку и устраиваетесь официально на другую работу!