Кому писать претензию и кто несет ответственность за потерю товара - история заказа через интернет.

• г. Ростов-на-Дону

Заказала товар через интернет, в договоре срок поставки не указан, товар потеряли в транспортной компании должен был быть дсотавлен 04.04.22 кому писать претензию на нарушение сроков поставки? Компании у которой я заказывала товар или транспортной компании? И нужно ли мне в этом случае оплачивать транспортные расходы понесенные компанией продавцом?

Ответы на вопрос (1):

Претенщию подавать поставщику.