Разбирательство по делу неожиданно прервалось - что будет дальше?

• г. Волгоград

Районный суд вынес решение, о котором мы узнали только от приставов. Срок на обжалование был пропущен соответственно. Была подана апелляционная жалоба на решение суда с ходатайством о восстановлении процессуального срока. В удовлетворении ходатайства было отказано. Далее подали частную жалобу на определение районного суда, на днях суд вынес следующее решение: «определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу». Что это значит? Дело будет заново рассматриваться в 1 инстанции или нам восстановили срок на обжалование решения суда? Возможно ли в этом случае подать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Это значит, скорее всего, что Вам восстановили срок на обжалование. И теперь Ваша жалоба на решение будет рассмотрена апелляционной инстанцией.