Деньги чуть позже и трудовую тоже, вообщем проходит неделя я звоню что к чему?

• г. Москва

Попал в такую ситуацию, нашёл работу в предприятии (ООО) на должность электромонтажника слаботочных систем, изначально их и меня всё устроило, я при трудоустройстве со своей стороны предоставил все необходимые документы включая трудовую книжку, договорились на словах что на испытательном сроке будут платить 25 000 (1-й месяц) далее 35 000. ну вот только отдал документы мне сказали всё иди работай. Взамен нечего мне не отдав, я просто позно узнал что должен был быть трудовой договор. Да и на слово поверил бы так как устраивался через знакомого который и был моим начальником! И вот началась работа, только вместо с 9 до 18 мы работали с 9 до 21 ну раньше 19-00 мы не освобождались. Я непридал этому значения, бывает по срокам сдать объект неуспевают, поработаю, может что и доплатят, ну и знакомого начальника неподвиду. Вот проходит ровно месяц настало долгожнанное 7 число, меня вызывает начальник (знакомый) и сообщает месяц прошёл вообщем ты нас не устраиваешь, извини ты уволен. Деньги чуть позже и трудовую тоже, вообщем проходит неделя я звоню что к чему? Могут ли отдать мне пока хотя бы трудовую что бы деньги не терять и на новую работу ну а расчитаетесь попозже, там у них якобы финансовые трудности были ну как мне сказали, мол решатся позвоним, деньги заберёте!в ответ, с трудовой решается она в управлении где то там. должны съездить забрать! Ну и такой ответ пару раз в неделю на каждый мой звонок, хотя я предлагал давайте я сам заберу, но адрес мне не говорят где это находится, мол сами решим! Потом узнал что дают зарплату рабочим это уже 19-е число, точнее тем кто остались. Перезвонил знакомому начальнику через кого туда попал, он в ответ говорит, объект вы сделали плохо, нужно переделывать потому деректор сказал вам не заплатит. Тут ситуация такая что я не один постродавший, человека при мне уволили (без выплат) за выпитое им безалкогольное пиво, хотя руководитель всё видел и слова не сказал! И теперь я когда узнал что должен был быть трудовой договор я засомнивался в том что меня вообще трудоустраивали туда или что либо записывали в трудовой, вот сегодня уже 22 число а трудовую мне не отдают, завтраками кормят каждый день! А у меня кредит не олачен так как немогу устроится без документов! Возможно ли мне это доказать что я там работал? Бумаг у меня нет с этой работы, трудовая не факт что с записями у них, да и народ побоится поттверждать что я там вообще работал, ну есть пара тройка нормальных парней которые надеюсь скажут правду, ну и ещё двое уволенных.

Ответы на вопрос (3):

В суд подавать, и трудовую инспекцию. Или сначала угрожать этим. И налоговой.

Успеха

Здравствуйте Сергей!

Стоимость услуг адвоката Вы можете узнать при личной встрече, она может быть различной.

Прогнозы делать относительно исхода дела не представляется возможным, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу лично. Удачи!

А сколько буду примерно стоить услуги адвоката для решения этой ситуации?и каков процент того что я выиграю?и сколько денег я смогу получить с предпреятия?может вообще не имеет смысла это начинать?