Банальные вымогательства в городской программе по замене домофонов - как защитить свои права и деньги?

• г. Санкт-Петербург

Городская программа по замене домофонов занимается банальным вымогательством. Домофон в нашем подъезде в хорошем рабочем состоянии, никто не просил о замене. А теперь ещё и ключи покупать, опять. Выдают по два бесплатных остальные по 200! рублей. Нам на квартиру надо 6 ключей, так что 800 руб не пойми почему я должна заплатить. Что можно сделать в такой ситуации, как защитить свои права и деньги? Если мы (подъезд) не хотим этого " подарка", можно как то отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Собственно такой программы нет. Есть программа безопасный город. В которой якобы входит и установка новых домофонов. Пишите заявление в полицию, прокуратуру, в городскую администрацию, так как на установку нового домофона требуется согласия собственников которого уж. точно нет.