Нарушение правил безопасности - установка вышки с высоковольтными проводами рядом с жилым домом. Какие меры следует принять?

• г. Махачкала

Законно ли то, что рядом с домом ставят вышку с высоковольтнными проводами, и не учитывают положенного расстояния (минимум 10 м) от дома?

К какой статье относится и что нужно с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Законно, а кто сказал что должно быть 10 метров от дома? Это зависит от высоко (низко) вольтности ЛЭП. Вообще они все висят над домами, и заходят в дома. Голову поднимите когда проходите мимо домов.