Как быть, если заболел во время отпуска и невозможно вернуться на работу?

• г. Волгоград

Во время отпуска я заболела и ушла на больничный. На работе заявили, что я должна выйти, а догуливать оставшийся отпуск я буду когда они решат. Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Не так. Вы решаете когда будете догуливать отпуск.

Во время отпуска работник может уйти на больничный, если заболел он сам или кто-то из членов его семьи. Необходимость оплатить дни больничного, приходящиеся на период отпуска, может зависеть как от вида отпуска, так и от обстоятельств больничного. В некоторых ситуациях отпуск, во время которого работник был на больничном, продлевается или переносится на другой срок.